Главбух фирмы в Кузбассе ответит в суде за хищение 2,3 млн бюджетных рублей

Описание картинки
2 июня 2022 г. Право и закон

Главбух фирмы в Кузбассе ответит в суде за хищение 2,3 млн бюджетных рублей

24
24

В южной столице Кузбасса главный бухгалтер коммерческой компании предстанет перед судом по факту мошенничества в крупном размере.

Новокузнецкая транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное против главбуха организации, занимающейся предоставлением аэропортовых услуг, сообщили в пресс-службе ведомства.

Работник обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как гласит версия следствия, в конце 2020 года фигурант для получения субсидии предоставил в центр занятости фиктивные бумаги о трудоустройстве сотрудников на вновь созданные рабочие места.

В итоге обвиняемый незаконно получил бюджетные средства в размере 2,3 млн рублей, которые были положены как компенсация части якобы понесенных расходов на зарплату работников, попавших под угрозу увольнения. На самом деле соответствующих расходов у фирмы вовсе не было.

После проведения прокурорской проверки правоохранители возбудили уголовное дело. Его материалы направлены в Центральный районный суд Кемерова, рассказали в прокуратуре.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (18:40)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Ведущий инженер-программист Образование: Высшее Квалификация: Отдел автоматизированных систем управления технологическими процессами...
требуется - Администратор кафе Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
    • График работы...
требуется - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА Образование: Среднее профессиональное.

Проведение обработки и стерилизации инструментария. Подготовка...

требуется - Графический дизайнер Образование: Среднее профессиональное .

Работа с клиентами ,разрабатывать...

Каталоги магазинов города

Новости