В Междуреченске задержали злоумышленника, обворовавшего таксиста

5 марта 2013 г. Происшествия

В Междуреченске задержали злоумышленника, обворовавшего таксиста

59
55
В местную полицию с заявлением о совершенной краже обратился 66-летний житель Междуреченска.

Мужчина рассказал, что работает водителем в городском такси. Около 10 часов вечера на улице 50 лет Комсомола к нему в автомобиль сел молодой человек и попросил подвезти его по указанному адресу. Прибыв на место, пассажир попросил у таксиста мобильный телефон, чтобы позвонить друзьям, с которыми он намеревался продолжить поездку.

Через некоторое время в салон такси сели еще двое клиентов. Молодые люди попросили доставить их в город Новокузнецк. Водитель увидел, что все трое его пассажиров находятся в состоянии алкогольного опьянения, и заявил им, что выполнит заказ только в случае предоплаты стоимости поездки. Незнакомцы категорически отказались отдавать деньги, но все еще продолжали находиться в салоне транспортного средства, а в скором времени стали неадекватно себя вести и грубить мужчине.

На мобильный телефон таксиста поступил звонок от диспетчера пассажирской организации, который сообщил о том, что портативная радиостанция водителя не работает. Мужчина хотел взять рацию, которая всегда лежала между водительским и пассажирским сидениями, чтобы проверить ее исправность, но средства связи на месте не оказалось. Междуреченец поинтересовался у своих клиентов, не брали ли они радиостанцию и услышал отрицательный ответ. Сразу после этого молодые люди в спешке покинули салон автомобиля и скрылись, а потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции.

Раскрыть преступление стражам порядка помогла информация заявителя о том, что один из подозреваемых брал у него сотовый телефон, чтобы позвонить одному из своих приятелей. Соответственно, в книге вызовов мобильного устройства остался номер телефона одного из подозреваемых. Оперативники установили владельца телефонного номера, который рассказал им, кто из его приятелей совершил кражу.

Злоумышленником оказался ранее судимый за совершение грабежа и разбоя 25-летний житель Междуреченска. При обыске в квартире подозреваемого стражи порядка обнаружили и изъяли похищенную рацию. Ее стоимость организация таксомоторных перевозок оценила в 3700 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (13:24)
погода
5.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg620591
требуется - Электрослесарь по ремонту электрических машин 5 разряда Образование: Среднее Квалификация: Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования...
ПОСТОЯННО - МЕНЕДЖЕРА по продажам, бухгалтера, ...
30 000 руб.
требуется - слесарь-сантехник Образование: Среднее .

В должностные обязанности входит :ремонт,...

требуется - Электрогазосварщик (он же грузчик) 4 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

возможно дальнейшее трудоустройство...