Глава Новокузнецка предложил ввести для горожан новую административную ответственность

Описание картинки
26 мая 2022 г. Право и закон

Глава Новокузнецка предложил ввести для горожан новую административную ответственность

29
28

Новокузнецкий градоначальник Сергей Кузнецов заявил о планах по ужесточению наказания для "профессиональных зайчиков", которые регулярно пользуются общественным транспортом. Чиновник выступил за то, чтобы наказывать безбилетников тюрьмой.

Как пояснил мэр южной столицы Кузбасса в ходе прямого эфира, в отношении серийных неплательщиков в городском транспорте будет рассматриваться увеличение существующих штрафов.

Помимо этого, Кузнецов в рамках борьбы с "зайцами" анонсировал введение новой административной ответственности для новокузнечан. Так, человек, который умышленно не оплатил проезд несколько раз, рискует оказаться в тюрьме на 10 суток.

– Будем увеличивать штраф. Я буду настойчиво стоять на своей позиции, но и мы вводим еще одно понятие. Если человек совершил два или три раза нарушения в виде неоплаты, нарушил КоАП РФ и 89-й областной закон, умышленно не заплатив за проезд, то ему – 10 суток. Хочешь – сиди в тюрьме, хочешь – иди подметай, – заявил глава города.

Таким образом, власти Новокузнецка хотят "отбить привычку не платить" в пассажирском транспорте. Кузнецов сообщил, что с 1 июня они начнут ловить безбилетников и публично их показывать.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что новые электрички оказались не нужны большей части новокузнечан.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (05:49)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги