Власти отреагировали на жалобы кемеровчан о разрушающейся детской площадке

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
26 мая 2022 г. Общество

Власти отреагировали на жалобы кемеровчан о разрушающейся детской площадке

15
15

Жители кузбасской столицы пожаловались на игровую зону для детей, которая представляет для них реальную опасность, после чего получили ответ от представителей власти.

Горожанин в соцсетях рассказал об ужасающем состоянии площадки во дворе дома по проспекту Октябрьскому, 79. По его словам, местным ребятишкам совсем негде играть.

– Качели сломаны, нет седушек, торчат штыри. Песочница вся разломана, – написал кемеровчанин.

В этой связи горожане поинтересовались о том, кто является ответственным за установку таких объектов. Сотрудники МБУ "Жилкомцентр" пояснили, что решение по благоустройству дворовой территории и определение источника финансирования на проведение работ находится в компетенции собрания жильцов конкретного дома. Как уточняется, инициировать собрание может любой из собственников.

– Орган местного самоуправления в первую очередь устанавливает детские площадки на городских территориях, в местах массового скопления детей, ? говорится в ответе организации.

Кроме того, жителям сообщили, что управляющая компания проведет обследование площадки на данной территории. По ее результатам должны выполнить ремонт игрового оборудования.

Тем временем жалобу на состояние опасной игровой площадки на Южном, которую ранее кемеровчане призвали отремонтировать, по всей видимости, была оставлена без внимания.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (14:39)
погода
3.8 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...

Каталоги магазинов города

Новости