Чиновник из Кузбасса незаконно обогатился на 40 млн рублей с помощью нацпроекта

Описание картинки
25 мая 2022 г. Право и закон

Чиновник из Кузбасса незаконно обогатился на 40 млн рублей с помощью нацпроекта

18
17

Работник киселевской администрации воспользовался мошеннической схемой с нацпроектом по приобретению жилья для детей-сирот, похитив десятки миллионов рублей, за что ответит перед судом.

И.о. регионального прокурора утвердил обвинительное заключение в рамках уголовного дела, возбужденного против начальника Управления городского развития мэрии Киселевска по факту мошенничества и получения взятки.

Как гласит версия следствия, в период с 2019 по 2021 годы чиновник, являясь участником преступной группы, украл бюджетные деньги, выделенные, в том числе и на реализацию жилищного нацпроекта. Согласно нему, средства должны пойти на жилье для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, переселяемых из аварийного жилья.

Установлено, что обвиняемый, действуя в сговоре с иными лицами, проводил электронные аукционы. По их итогам, с победителями тендеров заключались контракты на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений по завышенным ценам. В результате муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 40 000 000 рублей.

Помимо этого, за передачу сведений о планируемых закупках фигурант получил от индивидуального предпринимателя взятку автомобиль в качестве взятки. Материалы уголовного дела будут направлены в Киселевский городской суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (04:36)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств Образование: Среднее профессиональное Квалификация: вакансия предполагает...
требуется - учитель иностранного языка (английского) Образование: Высшее Квалификация: Нагрузка от 18 часов в...
требуется - Почтальон Образование: Не указано Квалификация: Почта России...
требуется - менеджер торгового зала Образование: Не указано . Консультирование по электротехнической продукции....