Сергей Цивилев рассказал о подготовке к форуму «Россия – спортивная держава»

Описание картинки
25 мая 2022 г. Спорт и туризм

Сергей Цивилев рассказал о подготовке к форуму «Россия – спортивная держава»

68
58

Сергей Цивилев рассказал о подготовке к форуму «Россия спортивная держава»

Считанные месяцы остаются до старта форума «Россия спортивная держава». Он по праву признан самой авторитетной площадкой в стране, где обсуждаются ключевые темы в области физической культуры, профессионального и массового спорта.

В этом году форум принимает КуZбасс. Встречать три тысячи гостей и участников готовятся Кемерово, Новокузнецк, Белово, Междуреченск и Таштагольский район.

В Кемерове в ледовом дворце «КуZбасс» пройдет выставочная часть форума и международный киберспортивный турнир. В строящейся «КуZзбасс-Арене» соревнования по самбо, армейскому гиревому рывку, а также чемпионат по плаванию и выступления аэротрубных дисциплин парашютного спорта. В беловском «Металлурге» проведут дискуссию на тему развития адаптивного спорта. В Новокузнецке в спорткомплексе «Кузнецкий лед» организуем детский международный турнир по хоккею с шайбой. Междуреченский «Звездный» примет детский турнир по синхронному плаванию. В спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» пройдет конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

В КуZбассе любят спорт, поэтому мы уделяем развитию современной спортивной инфраструктуре большое внимание строим как сооружения мирового уровня, так и небольшие центры и площадки в малых городах и селах. За последние три года мы совершили серьёзный инфраструктурный рывок, поднявшись с последних мест по обеспеченности спортивными объектами в число лидеров по стране.

Фото: VK Сергей Цивилев

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

312
163

символ Z Победителями вернулись футболисты команды «Энергия-2010» с XXXlX традиционного открытого турнира по мини-футболу «Надежда», который проходит каждую весну в Осинниках

В этом году турнир собрал 8 команд из Междуреченска, Мысков, Новокузнецка, Осинников, Калтана, Ленинска-Кузнецкого. ...
Сейчас в г. Междуреченск (09:14)
погода
10.1 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.