Интерес кемеровских работодателей к студентам возрос более чем на 100%

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
25 мая 2022 г. Общество

Интерес кемеровских работодателей к студентам возрос более чем на 100%

17
17

Работодатели в Кемерове все чаще готовы принять на работу студентов без опыта. Спрос на таких сотрудников в одной из сфер за год возрос более чем на 100%.

Как стало известно, в столице Кузбасса все чаще требуется продавец-консультант без опыта работы. Спрос среди работодателей возрос на 109% по сравнению с апрелем-маем 2021 года, следует из данных сервиса "Авито Работа".

Но и студентов, которые хотят найти себе подработку на лето, стало больше. Вакансии на ту же должность продавца-консультанта в Кемерове рассматривает на 180% больше человек, чем было в прошлом году.

Однако сильнее интерес у студентов возрос к должности бариста – попасть на такую подработку хотят на 219% больше в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Также молодых людей интересует вакансия комплектовщика – зафиксирован рост на 70%.

А вот работодателям в стране чаще всего нужны люди без опыта на должность мерчендайзера (рост на 27%), официанта (+31%), няни (+55%) и пекаря (+73%).

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

150
66
Сейчас в г. Междуреченск (20:12)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-психиатр-нарколог Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Пунктуальность...
требуется - Врач-онколог детский Образование: Высшее Квалификация: Дисциплинированность. Оказание квалифицированной медицинской помощи по своей...
требуется - Грузчик Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность. Выполнение работы по погрузке и разгрузке...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

убока территории,мелкие ремонтные работы

. Неполный рабочий день.