Неделя креативных индустрий: самые Кемеровские граффити

Описание картинки
25 мая 2022 г. Общество

Неделя креативных индустрий: самые Кемеровские граффити

16
16

Суровый заводчанин, созерцающий Томь, белки из рудничного бора или искитимские уточки? Какое идентичное граффити нарисовали наши мастера на Неделе креативных индустрий в сквере Орбита?

21 мая Орбита рядом с набережной превратилась в настоящий праздник для горожан, а в самом ее сердце работала зона граффити. Два полотна, специально созданные, чтобы имитировать стену, разрисовали кемеровские граффитисты. Уличный художник Иван за 5 часов работы превратил импровизированную стену в произведение стрит-арта: волнистость и пазловитость Кемерова и его районов – смыслы, которые он заложил в свой рисунок.

Максим и Михаил показали, что работа в команде возможна и в жанре граффити. В результате получился рисунок с отражением кемеровского космизма и медитативной созерцательности, которые свойственны жителям нашего города.

 

– Я – тату-мастер, а Миша – диджитал дизайнер, граффити для нас хобби, которое позволяет отвлечься от работы и отдохнуть, все также занимаясь любимым делом. Это не первая наша совместная работа, но рисунок с "кемеровскими" смыслами, с опорой на модель идентичности – интересная задачка, – поделился Максим.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

453
158
09.04.2024 | Общество

Председатель городского совета народных депутатов Юрий Баранов пригласил активистов Движения Первых на классную встречу

В преддверии Дня местного самоуправления председатель городского совета народных депутатов - Юрий Баранов пригласил активистов...
Сейчас в г. Междуреченск (01:19)
погода
3.6 Co
переменная облачность

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости