Кузбассовец задолжал своей дочери 600 тысяч рублей

Описание картинки
25 мая 2022 г. Право и закон

Кузбассовец задолжал своей дочери 600 тысяч рублей

18
19

Житель Прокопьевского района не выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь: его задолженность составила 600 000 рублей. Он погасил ее, испугавшись уголовной ответственности.

Мужчина знал о своей задолженности, однако выплачивать деньги не торопился. Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей находились у приставов по Прокопьевску.

Должник был ознакомлен с материалами производства, а также был уведомлен о сроках, в которые он может исполнить свои обязательства добровольно, и о мерах принудительного взыскания, но даже это не побудило его погасить задолженность.

– Должник неоднократно привлекался к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), ему было назначено наказания в виде обязательных работ сроком на 40 часов, – рассказали в УФССП Кузбасса.

В итоге повлиять на мужчину удалось только заведя уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Узнав о возбуждении дела, он не стал дожидаться суда и выплатил всю сумму долга.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (09:48)
погода
3.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги