Наркопритон по улице Весенняя пресекли

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
25 мая 2022 г. Право и закон

Наркопритон по улице Весенняя пресекли

34
29

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Междуреченску получили информацию, что в одной из квартир дома по улице Весенняя, периодически собираются неизвестные люди, которые потребляют наркотики. Сотрудники полиции провели проверку информации, в результате которой задержали 42-летнего хозяина данной квартиры, а также четверых его гостей- двух женщин и двух мужчин. При разбирательстве полицейские установили, что наркозависимый ранее привлекавшийся к уголовной ответственности горожанин периодически предоставлял знакомым свою квартиру в качестве места для потребления наркотических средств. В качестве оплаты подозреваемый получал от гостей дозу наркотических средств для личного потребления.

При осмотре жилища подозреваемого полицейские изъяли шприцы с остатками наркотиков, жестяные банки, фрагменты фольги. Все задержанные на момент проверки находились в состоянии наркотического опьянения. Они привлечены к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания наложение административного ареста на срок 15 суток.

Дознавателем отдела ОМВД России по г. Междуреченску в отношении хозяина жилища возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (23:48)
погода
1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
650 руб.
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...