Мэрия Кемерова решила через суд добиться сноса обрушившегося дома

Описание картинки
25 мая 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Мэрия Кемерова решила через суд добиться сноса обрушившегося дома

25
23

Кемеровские власти подали исковое заявление в суд с требованием к собственнику снести здание, у которого обрушилась стена.

Как сообщили в администрации города, иск направлен в Заводский районный суд. Власти намерены обязать собственников аварийного здания по адресу проспект Ленина, 3 выполнить его снос, а также обеспечить вывоз строительного мусора после демонтажа.

В мэрии напомнили, что здание признали аварийным еще в 2016 году. Жильцы были расселены, а квартиры в нем купили бизнесмены, чтобы снести его и построить на территории новый объект.

Ранее сообщалось, что в центре Кемерова на проспекте Ленина рухнула стена здания, очевидцы поделились фотографией с места событий. Позднее мэрия раскрыла подробности обрушения.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

425
78

Установление и изменение границ зон с особыми условиями использования территории выделено в самостоятельный лицензируемый вид работ

На территории Кузбасса лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляет Управление Росреестра по Кемеровской области –...
Сейчас в г. Междуреченск (06:48)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.