В Кузбассе сохраняется пожароопасная обстановка.

Описание картинки
25 мая 2022 г. Право и закон

В Кузбассе сохраняется пожароопасная обстановка.

25
25

В Кузбассе сохраняется пожароопасная обстановка. В связи с этим сотрудники полиции призывают граждан быть предельно внимательными при обращении с огнем. Полиция напоминает, что до 1 июня в регионе введен особый противопожарный режим. В этот период запрещается:

использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением тех, что на территориях объектов общественного питания);

выжигание сухой травы на землях любого назначения (включая разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы, других отходов на придомовых территориях частных домов, в садоводческих и огороднических товариществах);

сжигание сухостоя, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов на земельных участках в границах полос отвода и охранных зон железных дорог (в пределах населенных пунктов, на участках, граничащих с особыми природными зонами). В период особого противопожарного режима штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности удваиваются:

для граждан - до 4 000 рублей;

для должностных лиц - до 30 000 рублей;

для юридических лиц - до 400 000 рублей.

За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или путем поджога предусмотрена уголовная ответственность по ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Если из-за неосторожного обращения с огнем будет повреждено или уничтожено чужое имущество, виновные будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 1 год лишения свободы. Кроме того, потерпевшие могут взыскать с причастных лиц сумму ущерба.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (21:31)
погода
5.3 Co
переменная облачность

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости