В Междуреченске воруют норковые шубы

25 февраля 2013 г. Происшествия

В Междуреченске воруют норковые шубы

58
55
В полицию с заявлением о краже обратилась 62-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что пока она была на работе, из квартиры пропала ее норковая шуба. В качестве единственной подозреваемой потерпевшая назвала свою дочь, которая не живет вместе с ней. Однако пенсионерка воспитывает двух ее детей, в отношении которых молодая женщина лишена родительских прав, поэтому она и приходит к своей матери общаться с ними.

Пенсионерка подчеркнула, что и раньше не раз замечала, что после визитов дочери из ее квартиры пропадали ценные вещи, но в полицию за помощью никогда не обращалась. Однако после исчезновения дорогого мехового изделия она не выдержала.

Стражи порядка вскоре задержали подозреваемую. Она призналась в краже и рассказала, что давно спланировала это преступление. Для этого злоумышленница дождалась, когда ее мать уйдет на работу, зашла в квартиру с помощью своего ключа и забрала дорогую вещь.

Шубу стоимостью 105 тысяч рублей подозреваемая сдала в ломбард всего за 2500 рублей, а деньги потратила на алкоголь. Стражи порядка изъяли у нее залоговый билет из комиссионного магазина, а затем изъяли и само меховое изделие, после чего вернули законной владелице.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:11)
погода
-7.1 Co
переменная облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости