Опять в городе работают мошенники!

Трагедия в «Крокусе»
25 февраля 2013 г. Происшествия

Опять в городе работают мошенники!

45
43
В междуреченскую полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 38-летняя горожанка.

Два дня назад ей позвонил неизвестный мужчина, который напомнил, что в 2007 году она приобретала для лечения препараты, являющиеся биологически активными добавками. 

Звонивший также рассказал, что данные лекарства были признаны вредными для здоровья, и теперь женщине положена компенсация в размере 60000 рублей. Правда, получить ее можно было только после уплаты подоходного налога в сумме 16000 рублей.

Такие деньги большими для жительницы Междуреченска не были, так как она занимает руководящую должность на одном из предприятий, поэтому она с легкостью перевела злоумышленниками требуемую сумму. Согласно обещанию неизвестного мужчины, компенсация должна была поступить на ее расчетный счет в течение трех часов после операции по переводу налога.

Когда через обещанное время средств на счету так и не оказалось, горожанку это ничуть не смутило, она терпеливо ждала. На следующий же день с ней связалась по телефону женщина, которая призналась, что задержка связана с пересчетом компенсации. Данная сумма теперь составляет не 60000, а 300000 рублей. Однако и налог за нее составил 40000 рублей. Только тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданина». Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности, поиск и задержание подозреваемых.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (01:41)
погода
1.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги