Мягкий кирпич, капсула времени и другие инновации — в Кемерове завершилась Неделя креативных индустрий

Описание картинки
24 мая 2022 г. Культура

Мягкий кирпич, капсула времени и другие инновации — в Кемерове завершилась Неделя креативных индустрий

23
20

В сквере Орбита отгремел финальный день Недели креативных индустрий. На площадке развернулись локации с играми, выставка работ кемеровских фотохудожников и хендмейдеров. Горожан развлекали музыканты, жонглеры и артисты театра-студии "Ярус". Тех, кто увлекается трендовыми направлениями – анимацией, дизайном, ждали занятия с профессиональными преподавателями Школы креативных индустрий.

На сцене главного шатра выступили приглашенные эксперты – Никита Гирин, директор креативного бюро "Энгиро", Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, Людвиг Быстроновский, разработчик дизайна для схемы стадиона московского и петербургского метро и другие.

Участники презентовали свои проекты, которые готовили три дня на практических занятиях, где знакомились с кемеровской идентичностью и учились работать с заказчиком. Теорию отрабатывали на реальных запросах от салона красоты "Сливки", театральной студии "Ярус" и других. Команды разработали оригинальные решения: цифровая витрина с датчиками движения и фильтр-масками, которые меняют в отражении прохожего стрижку или подбирают макияж, фотобудка "Капсула времени", стилизованная под ретро-лифт, добавляет изображение посетителя на архивные снимки Кемерова.

Неординарных решений было много. Одни остаются в формате идей. Другие – уже стали реальными проектами: шахтерское худи с принтом в виде пылающего огня и фонариком на капюшоне-"каске", бандана со съемными стикерами, описывающими характер горожан, кемеровский кирпич.

"Если мой кирпичик с хвостом-трубой не возьмут в работу, я займусь производством сама. У меня уже готов поролоновый прототип", – признается участница Недели Елизавета Клейменова.

Фото: Анжелика Грушкина

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

586
147
09.04.2024 | Культура

«Я – Солист!»

7 апреля в Доме музыке состоялся IV Открытый городской конкурс юных исполнителей «Я – Солист!»....
458
120
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
Сейчас в г. Междуреченск (05:05)
погода
3.5 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости