Сотрудники ОГИБДД обсудили с педагогами города актуальные вопросы дорожной безопасности.

Описание картинки
24 мая 2022 г. Образование

Сотрудники ОГИБДД обсудили с педагогами города актуальные вопросы дорожной безопасности.

24
25

Накануне, сотрудники ГИБДД приняли участие в традиционном совещании с руководителями, педагогами, учителями ОБЖ, руководителями отрядов ЮИД образовательных учреждений города, которое было посвящено обсуждению актуальных вопросов безопасности детей на дороге.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Наталья Федорова довела до слушателей информацию о состоянии аварийности на территории Кузбасса и Междуреченска и мерах, принимаемых Госавтоинспекцией по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание было уделено вопросу применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров, правилах для юных водителей двухколесного транспорта.

В рамках совещания принято решение о привлечении «родительского патруля» к проведению разъяснительной работы по пропаганде использования автокресел, защитной экипировки и пассивных средства защиты.

Дорожный полицейский напомнила о необходимости использования светоотражающих элементов несовершеннолетними пешеходами и рекомендовала педагогам привлекать родителей к ежедневному контролю и проверкам наличия светоотражающих элементов на одежде детей и подростков и взрослым самим быть примером в этом.

Участники мероприятия поделились положительным опытом, интересными акциями, мероприятиями по профилактике ДДТТ с коллегами, обсудили план профилактики аварий с несовершеннолетними, график посещения автогородка для проведения теоретических и практических навыков безопасного поведения на проезжей части.

При подведении итогов встречи сошлись во мнении, что проблему безопасности детей на дорогах нужно решать совместными усилиями сотрудников ОГИБДД, педагогов и родителей и были определены и одобрены формы и методы дальнейшего сотрудничества в данном направлении.

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

270
91

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (22:18)
погода
-4.8 Co
переменная облачность

Работа

требуется - УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ Образование: Высшее. Согласно должностной инструкции . Полный...
требуется - Официат Образование: Не указано Квалификация: График работы 5/2 ...
требуется - Инженер -конструктор Образование: Высшее . -Разработка электронных моделей изделий и...
требуется - воспитатель Образование: Среднее профессиональное . Планирование и...

Каталоги магазинов города

Новости