В мае дети с инвалидностью дважды побывали на спектаклях.

Описание картинки
23 мая 2022 г. Общество

В мае дети с инвалидностью дважды побывали на спектаклях.

22
22

Театр - это чудо! Это любимые сказки, в которых добро всегда побеждает зло, это волшебный мир красок и музыки, это эмоции, это новые встречи. Театр - это праздник!

Такие праздники, для семей МОО "Ребенок особой заботы", часто организуют волонтеры детско-юношеского центра, отряда "Под флагом добра".

В мае, дети с инвалидностью дважды побывали на спектаклях.

На сцене Новокузнецкого драматического театра они посмотрели спектакль "Бременские музыканты", а на камерной сцене МБУК ДК им. В.И. Ленина, спектакль "Дюймовочка", образцового самодеятельного детского театрального коллектива "Позитив" (руководители Полина и Юля Замараевы).

Оба спектакля яркие, музыкальные, с песням и танцами, полные захватывающих приключений и, конечно же, счастливым финалом!

Игра профессиональных и самодеятельных актеров (в спектакле "Дюймовочка" приняли участие актеры в возрасте от 5 до 16 лет) была на высоте, в обоих случаях свои эмоции одобрения и восторга, "особые" зрители, выразили бурными продолжительными аплодисментами.

Экскурсии в театр не оставили равнодушными ни детей, ни их родителей, общение с прекрасным - отличный семейный отдых!

Волонтеры отряда "Под флагом добра" благодарят коллектив образцового самодеятельного детского театрального коллектива "Позитив" и его руководителей Полину и Юлию Замараевых, за показ спектакля "Дюймовочка" специально для семей МОО "Ребенок особой заботы".

И.Б.Соловьева, педагог-организатор МБУ ДО " Детско-юношеский центр".

Фото: VK Соловьева Ирина

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

565
166
11.04.2024 | Общество

В ДК «Распадский» прошел торжественный прием по случаю празднования 30-летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Поздравить коллектив центра пришли: председатель Совета народных депутатов Ю.А. Баранов, заместитель главы по социальным вопросам...
253
83
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (09:11)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - водитель КАМАЗ 65115

Водитель грузового автомобиля.

. Полный рабочий день.
требуется - водитель автомобиля Образование: Не указано .

согласно должностной инструкции

. Полный...
требуется - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Не указано .

Проводит...

требуется - Слесарь по ремонту автомобилей Образование: Среднее Квалификация:

График работы 2 х 2, с...