Подросток предстанет перед судом за ограбление ребенка в Кузбассе

Описание картинки
23 мая 2022 г. Право и закон

Подросток предстанет перед судом за ограбление ребенка в Кузбассе

53
52

В Кемеровской области 17-летний подросток забрал у мальчика телефон, угрожая ему избиением. Теперь ему придется отвечать за это перед судом.

Инцидент произошел в феврале 2022 года. Как стало известно, юноша был в холле магазина и увидел там мальчика, который был младше него, с телефоном в руке.

Он подошел к нему и попросил посмотреть гаджет. После того, как ребенок согласился и передал ему в руки телефон, юноша сразу убрал его в карман.

Когда мальчик начал просить вернуть ему мобильник, подросток стал угрожать ему физическим насилием, а затем скрылся с места преступления.

Потерпевший рассказал о произошедшем родителям, и они обратились в правоохранительные органы. Злоумышленника оперативно установили и задержали. Телефон у него забрали и вернули законному владельцу.

– В отдел полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, подросток поставлен на профилактический учет, – сообщили в СКР по Кузбассу.

Кроме того, в отношении юноши было было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения физического насилия). С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (15:42)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ИЩУ РАБОТУ. УБОРЩИЦЫ В МОЙКУ на ...
требуется - Маляр Образование: Среднее профессиональное . Покраска автомобилей, автозапчастей ....
требуется - электромонтер по обслуживанию подстанций напряжением 35-110кВ Талдинский РЭС Образование: Среднее профессиональное . ...
vacancyImg678579
требуется - грузчик на постоянную работу, график 4/2, з/п 40000 руб..