Крадут и велосипеды, и самокаты

Описание картинки
23 мая 2022 г. Происшествия

Крадут и велосипеды, и самокаты

22
17

В дежурную часть Отдела МВД обратился потерпевший с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило из подвального помещения дома по ул. Пушкина самокат и велосипед, причинив ущерб на сумму около 5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 53-летний местный житель. На допросе он пояснил, что проник в подвальное помещение, открутив шуруповертом запирающее устройство, и похитил имущество. Велосипед сдал в комиссионный магазин, вырученные деньги потратил на нужды. Самокат подарил родственнице.

Следователь возбудил уголовное дело. За кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Часть похищенного имущества полицейские изъяли.

Установлено, что данное преступление злоумышленник совершил, находясь под следствием. В следственном отделе в отношении него уже расследуется уголовное дело за аналогичное преступление, где он подозревается в хищении велосипеда, пристегнутого антикражным тросом, оставленного заявителем у подъезда своего дома.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (06:25)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Горнорабочий по ремонту горных выработок Образование: Среднее Квалификация: Особо тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Ведущий инженер по наладке и испытаниям Образование: Не указано . ...
требуется - Слесарь аварийно-восстановительных работ в водоснабжении и водоотведении Образование: Среднее Квалификация: График работы...
требуется - Слесарь по ремонту подвижного состава Образование: Среднее профессиональное . Ремонт узлов и...

Каталоги магазинов города

Новости