Крупный пожар охватил частные владения утром в Новокузнецке

Описание картинки
23 мая 2022 г. Происшествия

Крупный пожар охватил частные владения утром в Новокузнецке

22
22

Сегодня утром в южной столице Кузбасса вспыхнул серьезный пожар, который тушили почти 30 человек. В региональном ГУ МЧС журналисту VSE42.Ru раскрыли подробности инцидента.

Сигнал о возгорании в частном жилом доме, хозпостройках и нежилом строении по улице Благовещенская и на переулке Иногородний поступил диспетчеру 23 мая в 04:39 по местному времени. Туда выдвинулись пожарные расчеты.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на момент прибытия первого подразделения горели строения открытым пламенем. В результате на улице Благовещенской у дома, бани хозяйственной постройки сгорела деревянная обрешетка крыши. Кроме того, обрушилось потолочное перекрытие, обгорели стены внутри и снаружи.

– У рядом стоящего нежилого строения частично обгорели деревянная обрешетка крыши и внутренняя стена, – отметил собеседник издания.

По соседнему адресу на переулке Иногородний сгорела деревянная обрешетка крыши бани, также произошло обрушение потолочного перекрытия. Обгорели стены внутри и снаружи. Огнеборцы локализовали пожар в 05:10, а ликвидировали в 05:40.

К тушению были привлечены 26 человек и шесть единиц техники. Общая площадь составила 120 м2. Предварительная причина происшествия связана с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пострадавших нет, отметили в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:19)
погода
-5.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ИНСТРУКТОР по адаптивной физической культуре Образование: Среднее профессиональное.

Проведение с получателями социальных услуг...

требуется - Плиточник (плиточник-облицовщик) Образование: Среднее общее Квалификация:

Глазомер, воображение, творческое мышление, вкус,...

требуется - Офис-менеджер Образование: Не указано .

Работа в офисе с...

требуется - Бухгалтер Образование: Среднее профессиональное .

Выполнение должностных обязанностей согласно...