Больница прокомментировала жалобы кузбассовцев на труп в палате

Описание картинки

Больница прокомментировала жалобы кузбассовцев на труп в палате

24
23

Представитель междуреченской больницы рассказал о результатах проверки, проведенной после возмущения горожанки – та жаловалась, что тело умершей не выносят из палаты несколько часов.

Тело умершей пациентки готовили к передаче ритуальной службе для транспортировки в патологоанатомическое отделение, однако местная жительница всячески мешала специалистам. Об этом заявил представитель горбольницы. Указывается, что родственники пациентки требовали немедленно вынести тело из палаты.

– На пояснения медицинского персонала не реагировали, во время съемки указывали, что тело умершего находится в палате более двух часов, аргументируя наличием запаха, затрудняя дальнейшую работу персонала, – сказано в сообщении.

Представитель учреждения добавил, что запах не может быть связан со временем нахождения тела в палате, к тому же информация об этом составляет врачебную тайну. Также подчеркивается, что персонал действовал в соответствии с локальным нормативно-правовым актом ГБУЗ МГБ о передаче тела на вскрытие.

Напомним, междуреченка пожаловалась на то, что ее бабушке пришлось находиться несколько часов в умершей пациенткой в одной палате.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (23:21)
погода
-0.9 Co
переменная облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости