Солдат из Кузбасса утопил в реке случайно убитого сослуживца

Описание картинки
20 мая 2022 г. Происшествия

Солдат из Кузбасса утопил в реке случайно убитого сослуживца

106
103

В Кузбассе осудили сержанта, который одной пощечиной убил товарища по оружию, а чтобы скрыть следы преступления, выкинул труп в реку.

В Юрге вынесли приговор старшему сержанту С., которого обвиняли в убийстве. По данным дела, 6 ноября 2020 года солдат пил алкоголь с сослуживцами в дачном домике. Когда компания собралась на крыльце, знакомые поругались из-за давней обиды. Будущая жертва стала оскорблять фигуранта, и тот дал пощечину.

– Нанес К. удар ладонью правой руки в височно-скуловую область, от которого он потерял равновесие и упал с дивана, ударившись при падении, перестал подавать признаки жизни, – сказали в Томском гарнизонном суде.

Осужденный затем решил избавиться от тела. Для этого он погрузил мертвеца в лодку, доплыл до середины реки и выбросил в воду. Тело найти так и не удалось.

Изначально сержанта судили за умышленное убийство, но в ходе судебного разбирательства дело переквалифицировали на причинение смерти по неосторожности, так как сыщики не увидели в действиях солдата желания убивать.

В итоге фигуранта отправили в колонию-поселение на год и восемь месяцев. Кроме того, его обязали заплатить семье жертвы 800 000 рублей. Приговор не вступил в силу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:15)
погода
-6.1 Co
ясно

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости