Рецидивист из Кузбасса попал по следствие за обман 13-летней девочки и попытку убийства

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
20 мая 2022 г. Происшествия

Рецидивист из Кузбасса попал по следствие за обман 13-летней девочки и попытку убийства

15
14

В Осинниках местный житель попытался убить собутыльника во время ссоры. После задержания выяснилось, что он совершил еще одно преступление в отношении девочки-подростка.

В феврале этого года обвиняемый распивал спиртное в компании знакомых. Во время употребления алкоголя у него зазвонил телефон и мужчина начал на повышенных тонах общаться с собеседником. Один из знакомых сделал ему замечание и попросил покинуть компанию. Тогда обвиняемый ударил его ножом в грудь, после чего завязалась потасовка.

– Потерпевший смог рукой перехватить лезвие ножа, которым обвиняемый продолжал наносить удары. В этот момент на помощь потерпевшему пришел один из очевидцев, он забрал оружие и отбросил его в сторону. После чего потерпевшему вызвали "скорую помощь", – передает СУ СК по Кузбассу.

В ходе предварительного следствия было выявлено еще одно преступление, совершенное задержанным. Оказалось, что за несколько месяцев до этого (в декабре 2021 года) 13-летняя дочь сожительницы попросила его спрятать золотые украшения, опасаясь, что мать их пропьет. Мужчина взял ювелирные изделия и передарил их знакомой девушке.

Кузбассовец обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство", ч. 2 ст. 160 УК РФ "Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (21:10)
погода
1.7 Co
небольшой снег

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-невролог Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
требуется - Слесарь по сборке металлоконструкций . Сменный график.
требуется - дорожный рабочий для работы в Верх-Чебуле Образование: Не указано Квалификация:

внутритерриториальный переезд

...
требуется - СПЕЦИАЛИСТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Осуществляет контроль за соблюдением на предприятии и в его...