Кузбассовцы высказались против возвращения системы QR-кодов и масочного режима

Описание картинки
20 мая 2022 г. Общество

Кузбассовцы высказались против возвращения системы QR-кодов и масочного режима

40
39

Опрос выявил, хотят ли кузбассовцы вернуть действующие ранее коронавирусные ограничения.

Половина опрошенных кузбассовцев (51%) считает, что при рисках новой волны коронавируса введение ограничительных мер будет зависеть от ситуации в конкретном регионе. 32% полагают, что снова строгие ограничительные меры вводиться не будут, так как это нанесет очередной сильный удар по экономике. Остальные придерживаются мнения, что запреты вновь будут введены в случае критического распространения инфекции (13%). Лишь 4% признались, что, по их мнению, ограничительные меры будут введены в любом случае.

– На вопрос: "Опасаетесь ли вы того, что можете заразиться коронавирусной инфекцией?" больше половины респондентов отвечают отрицательно: нет, я уже переболел(-а) – 30%; нет, я уже привился(-ась) – 24%; нет, у меня сильный иммунитет – 3%, – пишет сайт "Зарплата.ру".

При необходимости введения ограничительных мер больше всего кузбассовцы бы не хотели возвращения системы QR-кодов (30%), масочного режима (19%) и работы удаленно (16%). Жителей региона не обрадовало бы и ограничение работы мест массового скопления народа (13%), а также самоизоляции граждан в зоне риска (3%).

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

233
75
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (17:15)
погода
-1.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...