Уроженец Новокузнецка стал владельцем ресторанов McDonald’s в России

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки

Уроженец Новокузнецка стал владельцем ресторанов McDonald’s в России

70
70

Накануне стало известно имя покупателя российских активов американской компании McDonald"s. Им оказался Александр Говор – предприниматель из Кузбасса.

Согласно данным сделки, рестораны быстрого питания McDonald"s в России переходят в собственность ООО "ГиД", которой до этого по франшизе уже принадлежало 25 заведений сети в Кемерове, Новокузнецке, Новосибирске, Бердске, Томске, Барнауле и Красноярске. В условия передачи активов входит то, что новый собственник не сможет использовать бренд и рецепты американской компании. Кроме того, за действующими сотрудниками McDonald"s должны сохранится рабочие места минимум на два года.

Владельцем компании ООО "ГиД" является уроженец и почетный гражданин Новокузнецка Александр Говор, который начал наращивать состояние в угледобывающей отрасли, поднявшись от горнорабочего до гендиректора и акционера холдинговой компании "Южкузбассуголь". После продажи доли он основал свою угольную компанию "Сибэнергоуголь".

Затем Александр Говор основал производство продуктов питания, работал над созданием строительного холдинга и вошел в число сооснователей нефтеперерабатывающей компании "Нефтехимсервис".

Напомним, в марте текущего года компания McDonald"s сообщила о закрытии своих ресторанов в России. При этом заведения, открытые по франшизе, продолжили работу в том числе и в Кемеровской области. В середине мая стало известно о намерении McDonald's окончательно продать активы на территории РФ.

 

Фото: pixabay

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

Сейчас в г. Междуреченск (22:50)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее Квалификация: Ответственность. согласно должностной инструкции. Полный рабочий день Социальный...
требуется - врач педиатр участковый Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место Врач-педиатр Детской поликлиники...
требуется - МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ Образование: Среднее профессиональное. Работа в 1С предприятия. Работа с...
vacancyImg687955
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

подсобные работы в помещении и на территории учреждения; оформление...