Вместо проверок – профилактика

Описание картинки
20 мая 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Вместо проверок – профилактика

22
19

За март-апрель госземинспекторы Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу посетили с профилактическими визитами владельцев 98 земельных участков.

Чаще всего они беседовали с людьми о необходимости зарегистрировать право на землю в установленном законом порядке. Никаких последствий в виде выдачи предписаний и штрафов визиты не имели.

«В текущем году введено ограничение на проведение плановых/внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, – напоминает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области–Кузбассу Ольга Калиничева. – Внеплановые проверки могут проводиться только по согласованию с органами прокуратуры. И только в случае угрозы причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, угрозы обороне страны и безопасности государства, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера. Акцент в деятельности государственных инспекторов по использованию и охране земель сделан на профилактику нарушений земельного законодательства».

Вместе с тем автоматически продлеваются на 90 дней предписания, срок исполнения которых наступил после 10 марта 2022 года. (Дата вступления в силу постановления Правительства РФ №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора) муниципального контроля»)

Управление Росреестра по Кемеровской области-Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (03:44)
погода
-1.7 Co
ясно

Работа

требуется - фельдшер Образование: Среднее профессиональное.

Согласно профессионального стандарта на поликлиническом приеме.

....
требуется - водитель погрузчика Квалификация:

до 15 декабря 2022 года

.

Управлять...

требуется - Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Не указано .

Уборка...

требуется - Главный консультант отдела международных связей Образование: Высшее .

1) участие в системе...

Каталоги магазинов города

Новости