Убийца из Кузбасса ответил за фальшивки

Описание картинки
19 мая 2022 г. Право и закон

Убийца из Кузбасса ответил за фальшивки

26
25

В Кузбассе осудили рецидивиста, который попался на сбыте поддельных рублей. В свое оправдание он сказал, что виноват коронавирус.

Суд окончательно признал чебулинца виновным в хранении и сбыте денег. По данным суда, отсидевший 11 лет в колонии за убийство кузбассовец в 2020 году купил в Москве у неизвестного 15 фальшивых купюр по 5 000 рублей. Когда началась пандемия, у мужчины закончились деньги, и тогда он решил использовать фальшивки – четыре бумажки потратил на заправке, магазинах и для перевода родственникам.

Работники магазина выявили подделки и пожаловались силовикам, а те нагрянули домой к кузбассовцу с обыском. В результате были найдены 11 купюр.

– Сотрудники органов внутренних дел установили место жительства Вугара Сафиева и в ходе обыска изъяли у него 11 оставшихся поддельных купюр. Позже признаки подделки были установлены и документально подтверждены экспертами, – сказали в Мариинском горсуде.

Фигуранту назначили три года в колонии. Он обжаловал приговор в облсуде, но 17 мая жалобу отклонили. После этого злоумышленника этапировали в Красноярск, там кузбассовцу придется отвечать за создание ОПГ фальшивомонетчиков.

Фото\Видео: ГУ МВД по Кемеровской области

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (11:04)
погода
11.1 Co
небольшой дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости