«Большие гастроли» стартовали в кемеровском драмтеатре

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
18 мая 2022 г. Культура

«Большие гастроли» стартовали в кемеровском драмтеатре

15
15

Государственный академический Малый театр представит спектакли на сцене Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского. Гастроли стартовали 17 мая.

Государственный академический Малый театр приехал в Кузбасс в рамках федерального направления "Больших гастролей", организованных ФГБУК "РОСКОНЦЕРТ". С 17 по 20 мая в кемеровском драмтеатре покажут спектакли по пьесам Александра Островского "Красавец мужчина" и "Волки и овцы".

Комедия "Красавец мужчина", сюжет которой наверняка знаком кузбассовцам по одноименному фильму с Олегом Табаковым, будет представлена 18 мая, а знаменитая комедия Островского "Волки и овцы" о хитрой и властной барыне Меропии Давыдовне Мурзавецкой и ее окружении – 19 и 20 мая.

Как рассказали пресс-секретарь Малого театра Дарья Антонова и режиссер постановки "Красавец мужчин" Василий Федоров, спектакли для кемеровчан и гостей областного центра будут представлены в том виде, в каком их показывают на московской сцене: те же актеры, костюмы и даже декорации.

Кроме этого, Василий Федоров объяснил, какую ценность пьесы Островского представляют для Малого театра, и поделился историей о решении приступить к постановке по произведению "Красавец мужчина".

– "Красавец мужчина" не впервые ставится на сцене Малого театра. Ранее она ставилась где-то в 80-е годы. Я это застал. Тогда играл в ней великолепный артист Юрий Васильев. Действительно, красавец-мужчина. Прошло 40 лет, и мы понимали, что эта пьеса не может не существовать в репертуаре Малого театра. Но как-то все ждали, когда у нас появится в театре красавец, подобный Юрию Васильеву. Естественно… красавец не появился! Но все-таки я набрался смелости и решил, что надо эту пьесу поставить, – рассказал Федоров.

В ходе "Больших гастролей" на кемеровской сцене выступят не только народные и заслуженные артисты России, но также молодые и талантливые исполнители – в большинстве своем, выпускники Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

959
199
15.03.2024 | Культура

символ Z Наши достижения

В городе Белгород подвели итоги VIII Международного конкурса молодых исполнителей «Белая лира». Учредителями конкурса...
98
32
28.03.2024 | Культура

Наши достижения

26 марта в ГАПОУ «Кузбасский колледж искусств» состоялась X I Региональная музыкально-теоретическая олимпиада для учащихся...
Сейчас в г. Междуреченск (07:48)
погода
1.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Официальное трудоустойство, социальный...

требуется - Разнорабочий Образование: Не указано .

Очистка строительной опалубки от...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Участвовать во всех видах гидрометеорологических наблюдений, определенных планом-заданием совместно...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Уборка территории школы

. Неполный рабочий день.