18 мая был проведен субботник на Аллее горноспасателей

Описание картинки
18 мая 2022 г. Общество

18 мая был проведен субботник на Аллее горноспасателей

17
15

Акция Аллея Памяти берет свое начало с 12 мая 2011 года. Именно тогда, на территории лагеря "Ратник" была высажена аллея из 28 рябин, в память о сыне Александре Каюне, - горноспасателе, погибшием на шахте "Распадская" 9 мая 2010 года.

Год спустя, аллея приросла ещё 20 саженцами сосны, по числу погибших тогда, во время спасательной операции, бойцов Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда.

Силами горноспасательного отряда аллея была благоустроена, на средства муниципального гранта - установлена Стела с именами погибших бойцов НОВГСО. Постановлением администрации МГО, аллее был присвоен статус городской, с наименованием "Аллея горноспасателей".

14 августа 2014 года состоялось торжественное открытие Аллеи горноспасателей.

На протяжении многих лет за Аллеей ухаживают волонтеры из детско- юношеского центра и междуреченской общественной организации "Ребенок особой заботы".

18 мая был проведен субботник: бойцы 4 Взвода ВГСЧ покрасили скамейки в аллее, дети с ОВЗ и их родители высадили цветы на клумбы, побелили стволы рябинок, убрали листву, сухую траву и мусор на аллее.

Волонтеры отряда "Под флагом добра", Устюжанин Дмитрий, Сафронов Андрей, Кокорин Никита и Саломатов Данил выполняли работы по подготовке лагеря к летнему сезону, они перетаскивали землю, красили столы и скамейки.

Наведя порядок а аллее, отправились убирать поляну на которой летом разбивается лагерь, для проведения туристического слёта для семей МОО "Ребенок особой заботы".

Славно потрудились, славно подкрепились! Отдельное спасибо педагогам отдела Безопасности дорожного движения, за помощь в приготовлении нашего обеда.

И.Б.Соловьева, педагог-организатор МБУ ДО "Детско-юношеский центр"

Фото: VK Соловьева Ирина

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

573
161
06.04.2024 | Общество

 Губернатор Сергей Цивилев встретился с волонтерами и представителями общественности, которые помогают бойцам в зоне СВО и их родным в КуZбассе

Губернатор поблагодарил каждого за большой труд, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к людям, поддержку и...
268
126
09.04.2024 | Общество

Президент России Владимир Путин наградит семью Канке из Новокузнецка Орденом «Родительская слава» за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей

Мария Ивановна и Николай Яковлевич Канке воспитали 11 детей. Когда супруги познакомились, Николай Яковлевич был...
Сейчас в г. Междуреченск (18:20)
погода
9.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

vacancyImg606765
требуется - ШТУКАТУР-МАЛЯР С опытом работы..
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Уборка пришкольной территории, полив цветов, прополка клумб, влажная уборка...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Скос травы, уборка травы, вынос мусора на территории организации,...

требуется - ПОВАР

Приготовление блюд согласно ттк

. Сменный график.

Каталоги магазинов города

Новости