Сергей Цивилёв в эфире прямой линии пообщался с кузбассовцами

Описание картинки
18 мая 2022 г. Политика и власть

Сергей Цивилёв в эфире прямой линии пообщался с кузбассовцами

64
62

Сергей Цивилёв в эфире прямой линии пообщался с кузбассовцами

Сегодня три часа в эфире прямой линии общался с кузбассовцами. Специалисты колл-центра приняли 800 звонков, ещё более двух тысяч обращений пришли на платформу «Кузбасс Онлайн». Конечно, не все они попали в эфир. Однако ответ от профильных ведомств получат все авторы обращений. За этим слежу лично.

В студии поговорили о последствиях пожара в Тяжинском районе. Пострадавшие семьи уже получили срочную материальную выплату, а в дальнейшем оформим для них сертификаты на приобретения новых домов.

Ряд вопросов был связан с объектами недобросовестных подрядчиков и предпринимателей, результаты «работы» которых ощутили на себе жители. Так, жителей Юрги беспокоит судьба парка имени Пушкина. Арендатор забросил его, и горожане потеряли излюбленное место отдыха. Через суд мы вернем парк в городскую собственность и приведем его в порядок.

Не обошлось и без вопроса о недостроенной школе в Центральном районе Новокузнецка, где застройщик успел начать готовить свайное поле и пропал. К счастью, через неделю туда зайдут новые строители. К началу следующего учебного года они возведут современное образовательное учреждение на 1225 мест.

Много вопросов касались благоустройства городов и приведения в порядок социальных объектов. По всем даны соответствующие поручения главам. Подробнее об этом можно узнать посмотрев полную версию эфира, сохранил ее на странице.

Фото: VK Сергей Цивилев

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

92
56

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
27
18

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
50
18

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
Сейчас в г. Междуреченск (01:42)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Работа

vacancyImg644123
требуется - ЭЛЕКТРОМОНТЕР Образование: Не уважно , обучение на предприятие , опыт...
ВРЕМЕННО - ЭЛЕКТРИКОМ, большой опыт работы, работы любой ...
требуется - РАБОЧИЙ по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

содержание в надлежащем  санитарном состоянии территории...

Каталоги магазинов города

Новости