Кемеровчанка сообщили о наживающихся на детях предпринимателях

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
17 мая 2022 г. Общество

Кемеровчанка сообщили о наживающихся на детях предпринимателях

11
12

В обращении к властям Кемерова местная жительница пожаловалась на предпринимателей, которые занимаются прокатом электромашин и другими развлечениями для детей. По мнению горожанки, бизнесмены необоснованно завышают цены.

Жительница Кемерова задалась вопросом о регулировании работы "уличных ИП", которые в частности сдают в прокат детские электромашины. По ее словам, пять минут катания обойдется в 250 рублей. Другие услуги для развлечения детей, например лабиринт, также обходятся дорого: 300 рублей за 15 минут.

– <...> это от чего они рассчитывают такие цены или с потолка, как вообще они налоги умудряются платить? Работают без терминалов оплаты (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написала кемеровчанка.

После появления сообщения в социальных сетях ответ предоставили представители Управления потребительского рынка и развития предпринимательства. Они заявили, что цены на услуги проката государством не регулируются – их устанавливают сами бизнесмены, как и систему налогообложения.

Также отмечается, что терминал обязаны предоставлять только те предприниматели, которые за предыдущий календарный год заработали более 20 миллионов рублей.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (22:14)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg623194
требуется - Врач-хирург Образование: Высшее Квалификация:

Врач-хирург ПОЛИКЛИНИКИ

Областная Единовременная выплата  для...

требуется - ФЕЛЬДШЕР по приему вызовов и передачи их выездным бригадам Образование: Среднее профессиональное Квалификация:...
требуется - Врач-оториноларинголог Образование: Высшее .

Прием пациентов 

. Полный рабочий день.
требуется - Медицинская сестра палатная в Хирургическое отделение № 5 (офтальмология) Образование: Среднее профессиональное ...