Таксист украл часть фары с припаркованного в центре Кемерова автомобиля

Описание картинки
17 мая 2022 г. Происшествия

Таксист украл часть фары с припаркованного в центре Кемерова автомобиля

16
16

В Кемерове автолюбитель припарковался у автовокзала, а когда вернулся, обнаружил пропажу комплектующих. Кражу совершил таксист.

Кемеровчанин оставил автомобиль у автовокзала в районе 11:00 и ушел по своим делам. Спустя три часа он вернулся и обнаружил, что с машины пропала накладка на противотуманную фару. Мужчина обратился в полицию.

Выяснилось, что деталь похитил 60-летний горожанин, работающий в качестве самозанятого в службе заказа такси. Похищенная накладка на противотуманную фару была обнаружена на его личном автомобиле той же марки и модели, что и у потерпевшего.

В прошлом году таксист попал в аварию, в результате которой его автомобиль утратил правую накладку на противотуманную фару в комплекте с двумя молдингами. Ожидая заказов клиентов у железнодорожного вокзала, мужчина заметил автомобиль аналогичный своему. Кемеровчанин решил воспользоваться случаем.

– Проходя мимо транспортного средства, он демонтировал накладку на противотуманную фару с чужого автомобиля и установил ее на свой, после чего дождался поступления заказа и покинул территорию привокзальной площади, – сообщили в УТ МВД по СФО.

Сейчас пожилому горожанину предъявлено обвинение в краже. Максимальное наказание по статье составляет пять лет лишения свободы.

Фото: УТ МВД по СФО

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (13:17)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Работа

требуется - Бухгалтер Образование: Высшее .

Учет материальных ценностей, отчетность во...

требуется - электрогазосварщик Образование: Не указано .

Полуавтоматическая сварка, резка технологических...

требуется - РАЗНОРАБОЧИЙ

зачистка вагонов после разгрузки угля

. Сменный график.

Каталоги магазинов города

Новости