Присяжные признали виновным "случайно" убившего знакомого кемеровчанина

Описание картинки
17 мая 2022 г. Право и закон

Присяжные признали виновным "случайно" убившего знакомого кемеровчанина

19
19

В Кемерове прошло судебное заседание с участием присяжных по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, приведшего к смерти человека.

В октябре 2020 года кемеровчанин во время внезапно возникшей ссоры до смерти избил знакомого. Он нанес пострадавшему не менее 9 ударов фрагментом разбитой стеклянной бутылки и не менее 7 ударов неустановленным предметом по различным частям тела. В результате мужчина скончался.

– По версии подсудимого его действия являлись самообороной, в связи с этим он заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела коллегией присяжных заседателей, – сообщили в прокуратуре Кузбасса.

В ходе заседания сторона обвинения предоставила доказательства виновности кемеровчанина. Коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего". В то же время на вопрос о том, заслуживает ли мужчина снисхождения, присяжные ответили утвердительно.

С учетом вердикта присяжных заседателей суд назначил горожанину наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск отца потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда с виновного на сумму 700 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (14:20)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Кондитер-оформитель Образование: Среднее профессиональное. Сменный график.
требуется - учитель истории Образование: Не указано . Полный рабочий день ? ?т ? ?ус ? ? 56...
требуется - инструктор ЛФК Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

уровень заработной платы зависит от...

требуется - Преподаватель по русскому языку и литературе Образование: Высшее .

Планировать и проводить...