Власти кузбасского города объяснили перебои с подачей холодной воды

Описание картинки
16 мая 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Власти кузбасского города объяснили перебои с подачей холодной воды

20
17

Жители одного из микрорайонов Белова пожаловались на отсутствие холодной воды после установления теплой погоды. Городские власти в ответ сообщили о "локальных перебоях".

Как рассказал житель района Старобелово в соцсетях, с наступление жары у беловчан пропадает холодная вода. Причем незапланированные отключения происходят каждый год.

– Каждый год одно и то же. Как жара – воды нет, – возмутился мужчина.

Специалисты беловской администрации прокомментировали обращение, объяснив пропажу воды резко возросшим потреблением. Вода нужна для полива зеленых насаждений и заполнения летних бассейнов и водонакопительных емкостей в частных домах.

– В результате большого разбора воды, уменьшается давление в магистральных водоводах, что приводит к локальным перебоям подачи холодного водоснабжения, – отметили в мэрии.

Ресурсоснабжающими организациями, совместно с представителями территориальной власти, проводятся рейды по выявлению нарушений пользования системой водоснабжения и контролю ее работоспособности, добавили в пресс-службе. Подать заявку можно по телефонам: диспетчер 6-17-43, приемная 6-13-03, главный инженер 6-16-42.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (21:24)
погода
-4.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.