Власти нашли только треть от необходимой суммы на ремонт кемеровского аэродрома

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
16 мая 2022 г. Транспорт и дороги

Власти нашли только треть от необходимой суммы на ремонт кемеровского аэродрома

16
17

Ремонт взлетно-посадочной полосы, разрушение которой стремительно прогрессирует в Кемерове, потребует 11 млрд рублей. Власти нашли пока только треть от нужной суммы.

Первый этап капитального ремонта кемеровского аэродрома должен быть завершен до конца 2024 года, и потратят на это 3,5 млрд рублей из федерального бюджета по программе социально-экономического развития региона.

– Первый этап – реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы, замена светосигнального оборудования, строительство водосточно-дренажной системы и очистных сооружений – 3,5 млрд. рублей, – сообщили в обладминистрации ТАСС.

По оценке владельца аэропорта, разрушение взлетно-посадочной полосы прогрессирует, и становится все сложнее содержать ее.

На второй этап работ нужно уже 7,5 млрд рублей. Работы предполагают реконструкцию перрона, установку средств охраны по периметру, строительство площадки для противообледенительной обработки воздушных судов, аварийно-спасательной станции, патрульной дороги, реконструкцию рулевой дорожки. Деньги на это пока не найдены, вопрос с финансированием будет решаться после прохождения проекта Главгосэкспертизы.

Ширина ВПП после реконструкции сократится с 60 до 45 метров, но покрытие будет прочнее. Сам аэропорт был отремонтирован в 2021 году, однако один из телетрапов не используется, так как рядом нет перрона и подъезда для самолетов.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (18:05)
погода
2.6 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГрузоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГрузоТакси «Би-Би» Всегда с нами всё вези! ...
650 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...

Каталоги магазинов города

Новости