"Красивое письмо"

Описание картинки
15 мая 2022 г. Образование

"Красивое письмо"

23
22

Сегодня письменная работа значительно упрощена — стоит только набрать текст, и многочисленные редакторы исправляют орфографические и пунктуационные ошибки. Для передачи эмоций во время переписки дети часто используют различные смайлики. Ведь это очень просто — один клик и есть готовая эмоция — грусть, радость, удовольствие или разочарование. С одной стороны, это хорошо — потому что все делается для упрощения жизни современного человека. Но с другой стороны — такая упрощенность приводит к лености, не желанию думать и действовать творчески.

Для детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних разработаны занятия по каллиграфии, на которых мы стараемся предотвратить в будущем такое нарушение как дисграфия.

Дисграфия — это длительная неспособность овладеть навыками правильного письма человеком, который имеет нормальный уровень интеллектуального и психического развития, а также не имеет проблем со зрением или слухом. Дисграфия может проявляться в различных формах и стадиях тяжести. Иногда ребенок не способен воспроизвести какой-то определенный элемент буквы, а в другом случае — дисграфия проявляется в невозможности вообще овладеть письмом даже на элементарном уровне.

На занятиях по каллиграфии у логопеда Грязновой Татьяны Викторовны воспитанники контролируют положение своего тела за столом, положение тетради и держание ручки во время письма, также развивают мелкую моторику при применении различных тренировочных упражнений на занятиях, например, завязывание шнурков, перебирание круп и рисование на песке.

Кроме того, дети активно используют перьевые ручки и чернила на занятиях каллиграфией. Такие упражнения благоприятно сказываются на овладении ребёнком навыком письма, пользование перьевой ручкой изначально правильно «ставит» руку ребенку, во-вторых, жизненные ритмы организма мозговые импульсы, сердцебиение, частота дыхания, протекают в той же частоте, что и процесс импульсно- нажимного каллиграфического письма.

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (00:50)
погода
-6.7 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Врач-эндоскопист Образование: Высшее .

Выполнение должностных обязанностей согласно должностной...

требуется - воспитатель Образование: Среднее профессиональное .

осуществляет деятельность по воспитанию,образованию...

требуется - КРЕДИТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ Образование: Среднее профессиональное.
  • консультирование клиентов;
  • оформление договоров и...
требуется - Специалист по продажам и сервису Образование: Не указано Квалификация:

- вечерняя доставка на...

Каталоги магазинов города

Новости