Опять закаляется Родины сталь!

Описание картинки
15 мая 2022 г. Культура

Опять закаляется Родины сталь!

19
20

В конце апреля в городском парке прошел фестиваль патриотической песни «Опять закаляется Родины сталь!» среди хоровых коллективов общеобразовательных учреждений города.
Хоровой коллектив «Звонкие голоса» отделения «Общеэстетического развития» МБУДО «ДХШ №52» (музыкальные классы МБОУ Гимназии № 24) приняли участие в данном мероприятии.
Одна из важнейших задач музыкального образования – это воспитание души ребенка средствами музыки, воздействие на процесс становления его нравственных качеств. Цель не в воспитании отдельных талантов, а в том, чтобы все дети полюбили музыку, чтобы для всех она стала духовной потребностью. Невозможно переоценить роль музыки в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников. Ярко выплеснуть свои эмоции, выразить свое любовное отношение к тому уголку Родины, в котором он живет, ребенку помогает обстановка праздников и развлечений. Помимо этого формирование таких качеств, как коллективизм, любовь к своему дому, бережное отношение к природе, постоянно осуществляется и на музыкальных занятиях. Дети учатся сопереживать, упражняются в хороших поступках, сами не замечая этого. «Музыка – необходимый душевный атрибут человеческого существования», – так говорил Аристотель. «Дело искусства – сохранять душу», – это слова нашего современника Валентина Григорьевича Распутина.
Патриотизм в современных условиях – это, с одной стороны, преданность своему отечеству, а с другой – сохранение культурной самобытности каждого народа, входящих в состав России.
В городском парке собрались хоровые коллективы из разных школ города, но главное что объединило всех - музыка и любовь к Родине.
Получился по-настоящему яркий праздник музыки и детства!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

278
131
16.04.2024 | Культура

«Поем всей семьей»

В Городском центре культуры состоялась программа муниципального этапа регионального вокального конкурса «Поем всей семьей». Подробности...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (05:11)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность Ответственность. Сухая и влажная...
vacancyImg642420
требуется - ФАРМАЦЕВТ Образование: Среднее профессиональное. Фармацевт должен знать: законы и...
требуется - МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ помогать клиентам с текущими банковскими продуктами (платежи,...
требуется - Подсобный рабочий Ш Образование: Не указано Квалификация: Вакансия по договору №...