Власти Кузбасса прокомментировали сообщения об эвакуации села из-за лесных пожаров

Описание картинки
15 мая 2022 г. Происшествия

Власти Кузбасса прокомментировали сообщения об эвакуации села из-за лесных пожаров

27
27

В СМИ начала распространяться информация о том, что власти готовят эвакуацию одного из сел Новокузнецкого района в связи с пожарами. В Департаменте лесного комплекса региона прокомментировали сообщение.

В публикациях говорилось о якобы готовящейся эвакуации жителей села Березово, в котором проживают более 300 человек. Пожар начал распространяться в лесном массиве неподалеку от населенного пункта.

По данным Департамента лесного комплекса Кузбасса, возгорание находится под контролем. Эвакуация жителей из близлежащих поселков не проводилась, пострадавших нет.

– В тушении принимали участие 21 работник Новокузнецкого и Прокопьевском лесхозов, вооруженные 5 единицами лесопожарной техники и 20 единицами оборудования, также были задействованы силы МЧС России: 3 отделения пожарной охраны, вертолет МИ-8 с водосливным устройством, который совершил 7 сбросов воды (21 тонн), – говорится в сообщении ведомства.

Пожар на площади 15 га удалось локализовать, распространения огня на населенный пункт не допущено. Всего от МЧС был задействован 21 человек и 6 единиц техники.

В настоящий момент в регионе действует наивысший пятый класс пожарной опасности, на территории Тяжинского района введен режим ЧС. Кузбассовцам запрещено разводить огонь и устраивать свалки горючих отходов до 1 июня.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (04:33)
погода
7.5 Co
дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ТОКАРЬ Образование: Не указано Квалификация:

в пятницу укороченный рабочий день

....
требуется - ЭЛЕКТРОМОНТЕР по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки Образование: Среднее.

Техническое...

требуется - МАШИНИСТ буровой установки подземный Образование: Среднее Квалификация:

Особо тяжелые и вредные условия труда. подземный

....
требуется - Врач-инфекционист Образование: Высшее .

Диагностика заболеваний, оценка состояния больного...