«Сохрани жизнь!»

Описание картинки
15 мая 2022 г. Транспорт и дороги

«Сохрани жизнь!»

19
19

Сотрудники полиции ИПБДД ОГИБДД Наталья Федорова и зам.начальника УУП и ПДН ОМВД России по г. Междуреченску Светлана Талтаева провели профилактическую акцию «Сохрани жизнь!», в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Водитель-Пешеход».

В ходе проведения акции горожанам напомнили Правила дорожного движения, акцентируя внимание на том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, как и где необходимо ожидать общественный транспорт, где разрешено кататься на велосипедах и СИМ и что при катании на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах необходимо использовать средства пассивной защиты.

Особе внимание организаторы мероприятия обратили на важность использования световоотражающих элементов в темное время суток, что значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Полицейские раздавали горожанам листовки, как не стать участниками ДТП. Взрослых участников дорожного движения призывали быть положительным примером для детей, подростков в выполнении ПДД и напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дороге, контролируя их выполнение.

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

772
103
Сейчас в г. Междуреченск (02:35)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ Образование: Не указано. 1. Выполнение подсобных работ. ...
требуется - Водитель вилочного погрузчика Образование: Среднее профессиональное . 1. Управление закрепленным за...
требуется - главный специалист Образование: Высшее . Обеспечение реализации федеральных законов, законов...
требуется - Учитель русского языка и литературы Образование: Не указано . Осуществляет обучение и...