Олимпиада собрала в КемГМУ студентов акушеров-гинекологов со всей Сибири

Описание картинки
13 мая 2022 г. Образование

Олимпиада собрала в КемГМУ студентов акушеров-гинекологов со всей Сибири

23
23

II Сибирская межрегиональная студенческая олимпиада по акушерству и гинекологии прошла в Кемеровском государственном медицинском университете.

За победу боролись команды из шести регионов Сибири: Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Омской, Иркутской и Кемеровской областей. Первый день – тренировочный, во второй состоялись 15 конкурсов. В завершающий день для гостей состоялась экскурсия в музей-заповедник "Томская Писаница". После в актовом зале кузбасского медуниверситета участников олимпиады ждал заключительный конкурс "Визитка", награждение команд и закрытие.

Шесть сибирских команд, 54 студента-медика сразились на полях симуляционных состязаний, проявляя свои навыки и умения. Решить скучный тест и забыть о нем? Это не для нас. Программа конкурса погрузила команды в атмосферу работы врача в экстренной ситуации, участникам предстояло спасать жизни, проводить осмотры пациентов, правильно подбирать медицинские инструменты.

"В этот раз мы расширили свои возможности, приняли в стенах КемГМУ больше команд. Для чего это все? Во-первых, это помогает студентам более углубленно изучать предмет, который они хотели бы выбрать для своего дальнейшего профессионального становления. Во-вторых, это гораздо интереснее – на практическом опыте познавать профессию. Плюс, уже оканчивая медуниверситет, они владеют многими манипуляциями, которые некоторые врачи предыдущих поколений должны были осваивать в процессе последипломной подготовки", – рассказывает о целях олимпиады Оксана Новикова, д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии им. профессора Г. А. Ушаковой.

Фото: Дмитрий Тарусин
Текст: Валентина Беседина

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

266
90

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (19:51)
погода
-1.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg675739
требуется - Геодезист выезд на объект, с целью геодезической съемки; ...
требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Высшее . В рамках трудовой функции...
требуется - Арматурщик Образование: Не указано . Вязка и рубка арматуры,...
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Не указано . Производить ремонт...