Междуреченец ответит перед судом за ограбление прохожего

Описание картинки
14 мая 2022 г. Право и закон

Междуреченец ответит перед судом за ограбление прохожего

28
25

В полицию Междуреченска обратился 43-летний потерпевший с заявлением о том, что неизвестный парень на аллее по ул.Пушкина, избил его и открыто похитил телефон, причинив ущерб на сумму 7500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 22-летнего подозреваемого. Он пояснил, что, будучи в алкогольном опьянении, возвращался домой. На улице у него возник словесный конфликт с прохожим, из-за чего он решил забрать у него телефон. Ударив его несколько раз по лицу, он похитил его телефон, а когда потерпевший стал требовать вернуть мобильник, он снова нанес ему удары по лицу. В травмпункте потерпевшему был поставлен диагноз: ушибы мягких тканей лица и волосистой части головы, контузия обоих глаз.

Следователь возбудила уголовное дело по п.г ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы. Похищенный гаджет вернуть потерпевшему не удалось, так как подозреваемый его утерял.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (14:39)
погода
9.2 Co
ясно

Работа

требуется - Врач-травматолог-ортопед Образование: Высшее. Работа на поликлиническом приеме согласно профстандарта. Полный...
требуется - Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Ответственность ...
требуется - Слесарь-плотник Образование: Не указано .
  • Ремонт оборудования
  • Выполнение...
требуется - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное .

Обеспечение в...

Каталоги магазинов города

Новости