Главбух колонии в Кузбассе получила условный срок за присвоение денег с зарплат

Описание картинки
13 мая 2022 г. Право и закон

Главбух колонии в Кузбассе получила условный срок за присвоение денег с зарплат

28
29

Главный бухгалтер воспитательной колонии в кузбасском городе воспользовалась доверием начальника, украв деньги из фонда заработной платы, за что и получила наказание.

Выяснилось, что в конце января 2020 года 45-летняя женщина, работающая более 10 лет на должности главбуха Мариинской воспитательной колонии, решила украсть оттуда деньги из-за трудного материального положения.

Осужденная воспользовалась доверием руководителя учреждения: он передал ей в цифровой носитель электронной подписи, который нужен для подписания документов при проведении операций с деньгами.

Сотрудница учреждения совершила финансовую операцию с заведомо ложными сведениями о выплате матпомощи в 32 000 рублей. Сумма она перевела себе на расчетный счет. Таким же образом через полгода обвиняемая начислила себе 50 тысяч рублей за якобы "сверхурочную" работу, а спустя три месяца – примерно 35 тысяч в качестве зарплаты гражданского персонала колонии.

– Также в конце декабря 2020 года и в конце февраля 2021 года, воспользовавшись образованием остатка лимита бюджетных обязательств и кредиторской задолженности в учреждении, похитила около 21 тысячи рублей, – сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

На протяжении года главбух похитила около 140 тысяч рублей, а в июле 2021-го она уволилась по собственному желанию с правом выхода на пенсию. Вскоре в колонии началась проверка, которая выявила факт мошенничества.

В совершенном преступлении фигурантка призналась и погасила причиненный ущерб в полном объеме. Суд назначил ей два года и десять месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года и четыре месяца.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (23:04)
погода
6.3 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...

Каталоги магазинов города

Новости