Всего 12% кузбассовцев отправились в путешествие на майские праздники

Описание картинки
13 мая 2022 г. Общество

Всего 12% кузбассовцев отправились в путешествие на майские праздники

45
45

Большинство кузбассовцев предпочли провести майские праздники в родном крае, чтобы заняться хозяйственными делами в городе или на даче. Лишь 12% жителей решили сменить обстановку и посетить другие регионы на каникулах. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Самыми популярным направлением стали соседние Новосибирская область и Алтайский край, куда отправились 30% туристов. Также в топе предпочтений у кузбассовцев Москва и Санкт-Петербург, где отдохнули 17% путешественников.

 

На Черноморское побережье улетели меньше 1% жителей области. В этом году поток туристов на южные курорты сократился в целом по всей стране – Сочи сохранил свои позиции в топе самых посещаемых городов c незначительным приростом, а в связи с закрытием авиасообщения популярные в прошлые годы направления Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли 17% туристов.

 

В праздничные дни Кузбасс принимал гостей из других регионов страны. Больше всего в Кемерово приезжали из Москвы, Новосибирска и Томска. Статистика подтверждает, что майский уик-энд – это хороший повод увидеть родных и близких для иногородних студентов и семей, переехавших в мегаполисы.

Фото: МегаФон

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

336
126
09.04.2024 | Общество

Председатель городского совета народных депутатов Юрий Баранов пригласил активистов Движения Первых на классную встречу

В преддверии Дня местного самоуправления председатель городского совета народных депутатов - Юрий Баранов пригласил активистов...
Сейчас в г. Междуреченск (02:09)
погода
-1.4 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.