Нарубивший дров в лесу кузбассовец стал должен властям 400 000 рублей

Описание картинки
11 мая 2022 г. Право и закон

Нарубивший дров в лесу кузбассовец стал должен властям 400 000 рублей

26
25

Кузбассовец, который не смог получить выписку на заготовку дров, срубил деревья без разрешения и попался полицейским.

В Мариинске осудили 60-летнего дровосека, который на санях возил домой из леса спиленные березы. По данным дела, в прошлом году горожанин не смог получить разрешение на заготовку дров, но это мужчину не остановило, и он решил рубить деревья втайне.

– За дровами он ездил на лошади, запряженной в сани, спиливая бензопилой березы примерно в километре от кладбища. Всего за несколько поездок в период с 22 октября по 8 ноября 2021 года он вырубил 45 берез, – сказали в Мариинском горсуде.

Полицейские во время рейда нашли место валки деревьев и по следам саней на снегу вышли к дому мариинца. Там были найдены поваленные деревья. Ущерб лесному фонду оценили на 400 тысяч рублей, на дровосека завели уголовное дело.

Суд учел раскаяние фигуранта, его здоровье и наличие двух детей на очном обучении, потому назначил год условного срока и обязал компенсировать ущерб.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (17:29)
погода
2.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - Врач-травматолог-ортопед Образование: Высшее. Полный рабочий день.
требуется - Газосварщик 4 разряда-6 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Умение работать в команде Ответственность....
требуется - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОРНЫХ РАБОТ Образование: Высшее.  1. Руководство выполнением планов производства, возложенных...
требуется - Социальный педагог Образование: Не указано Квалификация: Вакансия на период декретного...

Каталоги магазинов города

Новости