Междуреченская старушка украла мобильник

25 января 2013 г. Происшествия

Междуреченская старушка украла мобильник

47
44
Злоумышленница выбросила краденный телефон, полагая что он неисправен, так как на нем отсутствовали кнопки – воровка попросту не знала о существовании сенсорных телефонов.

В межмуниципальный отдел МВД России «Междуреченский» поступило заявление от 40-летней женщины, продавца одного из городских магазинов, о краже мобильного телефона. Средство связи было похищено прямо на рабочем месте потерпевшей. Сотрудница магазина отвлеклась всего лишь на несколько секунд, но этого времени хватило, для того, чтобы вор незаметно украл оставленный на столе «мобильник». Сумма ущерба составила 7000 рублей.

Сотрудники полиции приступили к раскрытию преступления. Для этого они, в первую очередь, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. На них внимание оперативников привлекла женщина пожилого возраста, действия которой были зафиксированы. Камера запечатлела, как пенсионерка забрала телефон со стола, положила его в свою сумку и спокойно покинула заведение торговли. По установленным приметам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую, которой оказалась 66-летняя горожанка.

Пожилая женщина дала признательные показания. Она пояснила полицейским, что пользоваться похищенным телефоном не смогла из-за его технической сложности. Поэтому после того, как у мобильного устройства закончился заряд батареи, она выбросила телефон в мусорный контейнер.

В настоящее время в отношении жительницы Междуреченска возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ведется следствие.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (17:52)
погода
5.8 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.