04.05.2022 года на территории Междуреченского городского округа был проведен Единый день безопасности дорожного движения

Описание картинки

04.05.2022 года на территории Междуреченского городского округа был проведен Единый день безопасности дорожного движения

19
20

04.05.2022 года на территории Междуреченского городского округа был проведен Единый день безопасности дорожного движения. В центре внимания сотрудников полиции было пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий. На дорогах города, проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения перевозка юных пассажиров с применением ДУУ.

Всего выявлено 73 нарушения ПДД, из них 12 взрослых пешеходов нарушителей. Необходимо отметить, что в этот день нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей совершено 1 водителем. Еще раз напоминаем, что за данное нарушение, согласно ст.12.29 ч.1 КоАП РФ предусмотрен административный штраф 3000 рублей. Не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах 7 водителей, не имея прав управления ТС, выявлен 1 гражданин. Не уплатил вовремя административные штрафы, на которые дается 60 суток - 1 водитель (статья 20.25 КоАП РФ), где предусмотрено наказание, вплоть до ареста, выявлено 3 автомобиля, на которых тонировка нанесена с нарушением ГОСТов, без полисов ОСАГО оказались 13 автомобилей, правила маневрирования нарушили 14 водителей..

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает водителей и пешеходов быть дисциплинированными на проезжей части, учитывать ухудшение погодных и дорожных условий, использовать на одежде световозвращающие элементы. При переходе проезжей части не пользоваться телефонами, наушниками, сдвигать капюшоны так, чтобы они не мешали обзору проезжей части, где ситуация меняется каждую секунду. Не позволяйте себе и своим детям пересекать проезжую часть на велосипедах, самокатах по пешеходному переходу, это нарушение ПДД, обязательно надо спешиться и везти велосипед рядом, а юного пешеходу обязательно держать за руку. Берегите себя и своих близких. Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД Е.Н.Маткин

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (12:52)
погода
5.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Менеджер по телефонным переговорам Образование: Не указано Квалификация:

Официальное трудоустройство. Работа непосредственно в...

требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

дополнительный оплачиваемый отпуск-4 дня

...
требуется - ИНЖЕНЕР-СМЕТЧИК Образование: Высшее.
  • Работа в программе "ГРАНД -Смета";
  • Составление актов...
  • требуется - Архитектор Образование: Не указано .

    Осуществление руководства за проектированием...