Наезды на пешеходов, там, где они имеют преимущество, на пешеходных переходах - самая острая проблема.

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки

Наезды на пешеходов, там, где они имеют преимущество, на пешеходных переходах - самая острая проблема.

19
19

Наезды на пешеходов, там, где они имеют преимущество, на пешеходных переходах - самая острая проблема. Согласно статистическим данным, ежегодно, в России совершается до 70000 наездов на пешеходов, каждое третье ДТП, на пешеходном переходе.

Только за 3 месяца текущего года в Кузбассе произошло 183 аварии, в которых 20 пешеходов погибли и 168 получили различные травмы. В Междуреченске за этот период выявлено 903 пешехода нарушителя ПДД.

Острейшей проблемой является и плохая видимость пешехода, их пренебрежение к ношению светоотражателей, в темное время суток или при плохих погодных условиях.

Госавтоинспекция города Междуреченска, в целях профилактики ДТП с участием пешеходов, напоминает водителям транспортных средств о необходимости быть внимательными во время движения.

При подъезде к пешеходным переходам, вблизи образовательных организаций заблаговременно снижайте скорость. Помните, что превышение установленной скорости в жилых зонах может привести к наезду на несовершеннолетних пешеходов, внезапно выбежавших на проезжую часть, из-за припаркованных автомашин, снижающей обзор водителей кустов, стоящих кустов и других объектов.

Недопустимо управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Пешеходы, будьте предельно внимательны, перед пересечением проезжей части ОСТАНОВИТЕСЬ, убедитесь, что все транспортные средства остановились, водители видят и пропускают вас.

В темное время суток и при плохих погодных условиях для обеспечения своей видимости используйте светоотражающие элементы. Взрослым необходимо регулярно изучать с детьми правила безопасного поведения на улицах и дорогах, на собственных положительных примерах демонстрировать соблюдение ПДД.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (01:40)
погода
1.1 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ, работаем с 8.00 до ...
800 руб.
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости