В Междуреченске задержан грабитель-рецидивист

Трагедия в «Крокусе»
21 января 2013 г. Происшествия

В Междуреченске задержан грабитель-рецидивист

48
46
Преступление произошло во дворе дома по проспекту Коммунистический.

Во дворе дома по проспекту Коммунистический в Междуреченске неизвестный со спины подбежал к 62-летней пенсионерке и вырвал у нее из рук женскую сумку, в которой находились ее личные документы, связка ключей и портмоне с деньгами. 

Потерпевшая, несмотря на то, что преступление было совершено рядом с домом, в котором она проживала, не стала подниматься к себе в квартиру. Она сразу же пошла в отдел полиции, где заявила о грабеже. Данное преступление было раскрыто сотрудниками правоохранительных органов в течение суток. Во многом этому способствовал тот факт, что один из местных жителей принес в полицию похищенную у потерпевшей сумку, в которой находились ключи и пустое портмоне. 

Мужчина пояснил, что нашел ее в подъезде одного из домов. Оперативным путем сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого грабителя. Вскоре мужчина был задержан полицейскими в салоне сотовой связи, куда он пришел для оформления сим-карты. Ранее судимый за совершение аналогичного преступления 30-летний подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил полицейским, что похищенные деньги уже успел потратить, а документы своей жертвы передал знакомому, чтобы тот их уничтожил. Стражи порядка наведались в гости к местному жителю и успели изъять у него документы потерпевшей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В качестве наказания междуреченцу грозит до 4 лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

129
75

Мы с вами

Искренние соболезнования родным и близким жертв теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Скорейшего...
Сейчас в г. Междуреченск (23:52)
погода
1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618296
требуется - Машинист крана автомобильного 6 разряда - наличие водительского удостоверения категории С; - наличие квалификационного...
требуется - огнеупорщик Образование: Среднее Квалификация:

вредные, опасные условия труда

....
требуется - Техник Образование: Среднее .

Рабочий, выполняющий ремонт  и...

требуется - Экономист Образование: Высшее .

1. Осуществлять экономический анализ хозяйственной...