Дети отделения дневного пребывания несовершеннолетних и подростки, проходящие реабилитацию познакомились с историей праздника «Весны и труда»

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
1 мая 2022 г. Общество

Дети отделения дневного пребывания несовершеннолетних и подростки, проходящие реабилитацию познакомились с историей праздника «Весны и труда»

21
21

ЭКСКУРСИЯ В ПРОШЛОЕ

Дети отделения дневного пребывания несовершеннолетних и подростки, проходящие реабилитацию познакомились с историей праздника «Весны и труда» и поучаствовали в небольшой реконструкции этого праздника.

Весенние праздники являются одними из самых любимых для нашего населения.

Среди них и Первое мая. Все знают, что это День труда, который сопровождается праздничными мероприятиями и различными традициями.

Выезжать на природу, посещать культурные мероприятия, покупать детям шарики и флажки. Люди XX века готовились к этому празднику дружно, массово. Рисовали плакаты с большими гвоздиками и занимались пошивом национальных костюмов для детей, принимавших участие в торжественной программе, демонстрациях.

Посмотрев видео презентацию, ребята узнали, что 1 мая это легендарная дата, история борьбы рабочих за гуманные условия труда и равноправие. Многие государства имеют все предпосылки чествовать Первомай, поэтому неудивительно, что география первомайских торжеств охватывает почти 86 стран.

В завершении мероприятия дети и подростки посетили ретро - выставку «Вещи XX века»

Выставка всех удивила предметами быта, которые были в обиходе людей прошлого столетия.

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (07:50)
погода
1.0 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.

Каталоги магазинов города

Новости