Житель Междуреченска ограбил магазин

18 января 2013 г. Происшествия

Житель Междуреченска ограбил магазин

62
58
Преступление произошло накануне Рождества в одном из продуктовых магазинов Междуреченска.

Вечером в торговую точку зашел мужчина. Целью его визита была отнюдь не покупка продовольствия - он пришел к супруге, работавшей здесь продавцом, чтобы попросить деньги. Однако давать деньги уже захмелевшему мужу женщина отказалась. Он пригрозил ей, что ограбит в магазин, но такое заявление продавец восприняла как шутку. Мужчина зашел за прилавок и открыл кассовый аппарат. Возражения жены он игнорировал, тогда она бросилась на него с кулаками. Женщина пыталась оттащить супруга от денег, но сделать этого у нее не получилось. Схватив всю выручку, налетчик направился к выходу, но продавец не отпускала его. Ей удалось стащить с него куртку, но, даже не смотря на это, грабитель скрылся с места преступления, прихватив с собой 38 тысяч рублей.

Подозреваемого в совершении дерзкого грабежа разыскивали 10 дней. Ориентировки на подозреваемого были направлены в соседние города. В итоге налетчика задержали полицейские Новокузнецка, после чего он был доставлен в Междуреченск для проведения следственных действий. Им оказался 32-летний ранее судимый за кражу и грабеж междуреченец. Похищенные деньги злоумышленник уже потратил. Он рассказал, что в Новокузнецке отдыхал в саунах.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Также полицейские установили причастность подозреваемого к совершению еще одного преступления: он похитил мобильный телефон в доме малознакомого мужчины. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». На время следствия злоумышленник будет находиться под арестом. 

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:41)
погода
8.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg624043
требуется - токари-фрезеровщики Оформление по ТК РФ, стабильная заработная плата, премии по...
требуется - Медицинская сестра-анестезист Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
vacancyImg675741
требуется - СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ оборудования котельных и пылеприготовительных цехов Производит ремонт, сборку, регулировку, испытание...
требуется - Музыкальный руководитель Образование: Не указано Квалификация:

Досрочное назначение пенсии по выслуге...